Siberian Husky - Secrets of the North
Дорогой гость,надеемся что вам понравится время нашего прибытия на форуме и вы станете нашим пользователем.

Join the forum, it's quick and easy

Siberian Husky - Secrets of the North
Дорогой гость,надеемся что вам понравится время нашего прибытия на форуме и вы станете нашим пользователем.
Siberian Husky - Secrets of the North
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Приветствие
Последние темы
» Магазин DOGS ACTIVE проф.амуниция для собак
Сорок способов сделать собаку счастливой EmptyВт Июл 16, 2019 1:40 pm автор dogsactive

» Глаза Сибирских хаски
Сорок способов сделать собаку счастливой EmptyВс Июн 10, 2018 12:22 pm автор LLeennuu

» Магазин подарков ЛаПа
Сорок способов сделать собаку счастливой EmptyПн Окт 30, 2017 8:13 am автор Лапаподарки

» Чертежи нарт
Сорок способов сделать собаку счастливой EmptyВс Сен 24, 2017 12:14 pm автор garudametal

» Усатый дачник
Сорок способов сделать собаку счастливой EmptyПт Июн 02, 2017 11:12 am автор DuskaSushka

» Ученье - свет
Сорок способов сделать собаку счастливой EmptyСр Май 03, 2017 3:15 pm автор DuskaSushka

» Весне дорогу!
Сорок способов сделать собаку счастливой EmptyПн Апр 03, 2017 12:32 pm автор DuskaSushka

» Остаемся зимовать
Сорок способов сделать собаку счастливой EmptyВт Янв 31, 2017 6:09 pm автор DuskaSushka

» Один дома
Сорок способов сделать собаку счастливой EmptyПн Янв 09, 2017 11:02 pm автор DuskaSushka

Новости
Великолепная девочка Злата,с отличной родословной из питомника Снежный ангел,ищет кобеля для вязки.Планируются вязать ближе к осени.
Галерея


Сорок способов сделать собаку счастливой Empty
Российская база данных чипированных собак
База данных чипированных собак
Поделиться

Сорок способов сделать собаку счастливой

Перейти вниз

Сорок способов сделать собаку счастливой Empty Сорок способов сделать собаку счастливой

Сообщение автор LESHIY Вс Июн 05, 2011 12:25 pm

Сорок способов сделать собаку счастливой
Вы когда-нибудь видели, как собака спит? Она слегка дергает лапками, брыли немного поднимаются, она тихо потявкивает и посапывает. Возможно, она представляет себя бегущей по бескрайнему полю, а, быть может, она во сне играет со своим лучшим другом — кто знает.… В любом случае она — счастлива! Хотите сделать ее такой же счастливой и тогда, когда она проснется? Вы это можете! Вот вам 40 советов, как этого достичь.
1. Регулярно ухаживайте за шерстью собаки. Правильный уход не только позволит питомцу прекрасно выглядеть, но и предотвратит появление различных кожных заболеваний. А еще позволит вам найти такие потайные места за ушами или на боку, почесывание которых заставляет ее жмуриться от удовольствия и подергивать задней лапой.
2. Кормите собаку как короля. Правильное, высококачественное питание продлит ее жизнь и позволит до старости великолепно себя чувствовать.
3. Обрабатывайте собаку средством от блох! Зуд от укусов насекомых делает собаку несчастной и раздражительной, а помимо этого паразиты могут вызывать аллергию и являться переносчиками инфекционных заболеваний.
4. Играйте с собакой. Поверьте, собаке трудно понять, что у вас был тяжелый день, и единственное ваше желание — доползти до дивана и усесться на него с пультом от телевизора и чашкой чая. Она же хочет поиграть с вами! Уделите немного времени своему лохматому другу, и он вернет вам долг стократно своей искренней любовью и безмерным обожанием!
5. Выращивайте собаку правильно. Не стоит кормить щенка кошачьей едой, а взрослую собаку — кормом для щенков.
6. Следите, чтобы у собаки постоянно была свежая вода. Вам приятно пить воду со слюнями, да и еще простоявшую в чашке несколько дней? Не думаю. Поверьте, собаке это тоже не очень нравится. Просто следите, чтобы миска с водой была всегда полная, и ежедневно наливайте чистую воду.
7. Поощряйте собаку вкусняшками. Для нее нет ничего приятнее, чем получить из ваших рук любимое лакомство.
8. Как можно чаще вывозите собаку в парк, в лес или на дачу. Что может быть лучше, чем вместе с хозяином открывать новые места?
9. Не играйте в доктора! Если вы не ветеринар, то и не пытайтесь лечить собаку самостоятельно. Большинство лекарств, предназначенных для человека, собаке могут только навредить. А своевременный визит к врачу может спасти вашему питомцу жизнь.
10. Взяли щенка? Берегите свои вещи! Представьте, что вы — собака. Встаньте на четвереньки посреди комнаты и осмотритесь. Что вы видите? Вот лежащий на полу шнур от утюга. Вот в углу бутылка с моющим средством. А вот на краю стола деревянная подставка для ножей. А еще тапки у двери... Думаю, не стоит объяснять, что все это нужно срочно убрать с глаз подальше, чтобы сберечь и свои вещи, и здоровье маленькой любопытной собаки.
11. Внесите в адресную книгу координаты хорошего ветеринара и телефон круглосуточной службы экстренной помощи. В нужный момент эти сведения должны быть под рукой!
12. Гуляйте, гуляйте и еще раз гуляйте. Это и укрепит ваши отношения с собакой, и позволит вам обоим быть в хорошей физической форме.
13. Внимательно следите за собакой в период «собачьих свадеб»! Сколько прекрасных собак теряется именно в этот период. Существует множество средств – медицинских и «поведенческих», призванных для помощи вам и вашей собаке в этот период - выберите подходящее именно вашему псу.
14. Не перекармливайте собаку. Избыточный вес вреден — чрезмерная нагрузка на сердце и другие внутренние органы значительно сокращает продолжительность жизни собаки и подрывает ее здоровье. Представьте, может ли быть счастлив пес с больным желудком или печенью?
15. Регулярно подрезайте собаке когти, если они недостаточно стачиваются об асфальт. Слишком длинные когти создают животному серьезный дискомфорт и могут привести к травме. Посоветуйтесь с ветеринаром, он даст вам несколько советов, как провести эту процедуру максимально быстро и безопасно.
16. Время от времени проверяйте собачьи игрушки. Нет ли среди них маленьких огрызков или обломков, которые могут попасть в желудок и травмировать собаку?
17. Позволяйте собаке обнюхивать предметы на улице. Собакам это нравится — таким образом они познают мир и получают новую информацию. Отведите ее в новое место и дайте ей насладиться всем многообразием свежих интересных запахов!
18. Научите собаку приносить мячик — это одна из самых любимых собачьих игр!
19. Учитесь понимать собачий язык. Пес не может вам рассказать словами о своих переживаниях, но если вы будете внимательны, то очень скоро научитесь понимать язык его тела. Хвост опущен вниз и морда выглядит унылой? Что-то случилось, возможно, пес напуган или у него что-то болит. Хвост задран вверх и ходит ходуном из стороны в сторону? Конечно, пес доволен! Поверьте, это не сложно — просто наблюдайте, и со временем вы станете профессиональным «переводчиком» с собачьего на человеческий.
20. Следите за состоянием ушей животного. У собак довольно часто возникают различные заболевания в этой сфере — отиты, инфекции, клещи и многое другое. Хотя бы раз в неделю протирайте уши специальным лосьоном, немного массируйте и закапывайте для профилактики ушные капли — это убережет вас от многих проблем.
21. Добавляйте в пищу любимца немного собачьих консервов — попробовав их однажды, пес будет крутиться около вас, виляя хвостом, каждый раз, как только услышит звук открываемой банки- ну разве это не приятно?
22. Дайте собаке возможность полежать, тесно прижавшись к вам. Погладьте, обнимите ее — вы почувствуете, насколько сильно это вас успокаивает и умиротворяет. Потратьте на такое общение хотя бы 10-15 минут в день, и ваша связь с собакой постепенно станет неразрывной: это самый лучший способ показать собаке, насколько она вам нужна.
23. Позаботьтесь о безопасности собаки. Уверен, что вам совершенно не хочется, чтобы ваш пес стал одним из миллионов животных, которые ежегодно теряются или убегают от своих хозяев. Прикрепите на ошейник табличку с телефоном, обязательно сделайте татуировку с номером родословной или вживите идентификационный чип- все это в случае непредвиденных обстоятельств поможет вам как можно быстрее найти свою собаку.
24. Покупайте собаке специальные жевательные косточки. Жевание помогает собаке отвлечься и справиться со стрессом, например, когда вы уходите из дома и оставляете собаку одну. Да и лаять и выть с набитым ртом довольно тяжело!
25. Попробуйте научить собаку плавать. Многие породы обожают воду и очень любят купаться вместе с хозяевами, доставляя этим себе и окружающим огромное удовольствие.
26. Научите собаку искать игрушку. Посадите пса, покажите ему любимый мячик, а потом засуньте его под подушку и скомандуйте «Ищи!». Погладьте и угостите его кусочком лакомства, когда пес достанет игрушку и даст ее вам. Все просто!
27. Не кормите собаку объедками со стола. Подумайте, вам приятно, когда пес облизывает остатки подливки с вашей тарелки? А теперь подумайте о том, что обилие «человеческой» пищи в рационе собаке приводит к огромному числу проблем со здоровьем животного, включая ожирение, кишечные расстройства, трудности с дыханием и гиперактивность. Сделает ли все это собаку счастливее?
28. Фотографируйте свою собаку. Многие псы обожают этот процесс! В чем выгода? А ваши воспоминания? А возможность показать знакомым, какой у вас замечательный и красивый пес?
29. Разговаривайте с собакой. Живя с нами, пес постепенно начинает считать себя человеком и изо всех сил старается нас понять. Так почему бы и не поговорить? Сядьте рядом с собакой и просто пообщайтесь с ней. Вы увидите, как она наклонит голову и будет внимательно вас слушать. Кто знает, может, они понимают больше, чем нам кажется...
30. Берегите собаку от перегрева. В жаркие летние месяцы занимайтесь с ней только в прохладное время дня — ранним утром и поздним вечером. Если днем собака находится на улице, сделайте ей небольшой навес, где она сможет спрятаться от жары и палящего солнца.
31. Не пренебрегайте профилактическими осмотрами у ветеринара. Даже если ваша собака не испытывает особого удовольствия от визитов к врачу, помните, что любое заболевание лучше лечить на самой начальной стадии, а врач может увидеть те симптомы, которым вы просто не придадите значения.
32. Чистите собаке зубы. Регулярный уход за полостью рта предотвратит появление зубного камня, дурного запаха и выпадение зубов. И, естественно, в конечном итоге, продлит псу жизнь.
33. Регулярно мойте собаку. Это необходимо, даже если у вашего пса на этот счет иное мнение. Будьте аккуратны и спокойны, сделайте эту процедуру максимально приятной для животного. Используйте для мытья специальный шампунь, подходящий для типа шерсти именно вашей собаки.
34. Не давайте собаке сладости. Вы слышали о том, что шоколад для собак — яд? Так вот это правда. И, пожалуйста, храните конфеты в недоступном для собаки месте.
35. Обучайте собаку новым командам. Заставьте ее крутиться или притворяться мертвой — это несложно. Покажите ей, что вам нравится то, что она делает, и собака будет счастлива демонстрировать новые трюки еще и еще раз!
36. Будьте с собакой ласковы. Не бейте и не наказывайте ее, не одевайте на нее строгач. Помните, что все имеют право на ошибку — и собака тоже, почему нет? Объяснить разницу между «хорошо» и «плохо» можно и без ударов, поверьте.
37. Отдавая собаку на время отъезда, не забудьте дать и ее подстилку. Чувствуя знакомый запах, ей будет проще перенести расставание с хозяином и чувствовать себя на новом месте как дома.
38. Если у вас породистая собака, обязательно вступите в клуб. Может, вам понравится ходить с ней на выставки?
39. Танцуйте с собакой. Просто включите музыку и потанцуйте с ней. Почему нет? Увидите, как ей будет приятно!
40. Будьте другом своей собаке. Правильно воспитывайте и выращивайте пса, и вы окажетесь в центре его вселенной, единственным достойным его любви и дружбы. Поверьте, это того стоит!
LESHIY
LESHIY
Модератор
Модератор

Медали : SIBERIAN HUSKY RULES MY LIFE
Сообщения : 549
Очки : 676
Репутация : 4
Дата регистрации : 2011-06-01
Возраст : 32
Откуда : ALMATY
Настроение : еле живой...

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения