Siberian Husky - Secrets of the North
Дорогой гость,надеемся что вам понравится время нашего прибытия на форуме и вы станете нашим пользователем.

Join the forum, it's quick and easy

Siberian Husky - Secrets of the North
Дорогой гость,надеемся что вам понравится время нашего прибытия на форуме и вы станете нашим пользователем.
Siberian Husky - Secrets of the North
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Приветствие
Последние темы
» Магазин DOGS ACTIVE проф.амуниция для собак
Правила модераторов и расшифровка терминов EmptyВт Июл 16, 2019 1:40 pm автор dogsactive

» Глаза Сибирских хаски
Правила модераторов и расшифровка терминов EmptyВс Июн 10, 2018 12:22 pm автор LLeennuu

» Магазин подарков ЛаПа
Правила модераторов и расшифровка терминов EmptyПн Окт 30, 2017 8:13 am автор Лапаподарки

» Чертежи нарт
Правила модераторов и расшифровка терминов EmptyВс Сен 24, 2017 12:14 pm автор garudametal

» Усатый дачник
Правила модераторов и расшифровка терминов EmptyПт Июн 02, 2017 11:12 am автор DuskaSushka

» Ученье - свет
Правила модераторов и расшифровка терминов EmptyСр Май 03, 2017 3:15 pm автор DuskaSushka

» Весне дорогу!
Правила модераторов и расшифровка терминов EmptyПн Апр 03, 2017 12:32 pm автор DuskaSushka

» Остаемся зимовать
Правила модераторов и расшифровка терминов EmptyВт Янв 31, 2017 6:09 pm автор DuskaSushka

» Один дома
Правила модераторов и расшифровка терминов EmptyПн Янв 09, 2017 11:02 pm автор DuskaSushka

Новости
Великолепная девочка Злата,с отличной родословной из питомника Снежный ангел,ищет кобеля для вязки.Планируются вязать ближе к осени.
Галерея


Правила модераторов и расшифровка терминов Empty
Российская база данных чипированных собак
База данных чипированных собак
Поделиться

Правила модераторов и расшифровка терминов

Перейти вниз

Правила модераторов и расшифровка терминов Empty Правила модераторов и расшифровка терминов

Сообщение автор Janivev Ср Июн 15, 2011 8:54 am

Модератор должен периодически посещать портал и выполнять обязанности модератора, которые определяются данными правилами. Активность посещения модератора зависит от активности пользователей в его разделах. (В активных разделах желательно посещать не менее раза в день, в менее активном не менее двух раз в неделю)
Модератор должен просматривать все темы своих разделов и в случае обнаружения в них нарушений должен поступать в соответствии текущей системой нарушений.
Модератор должен следить за соблюдением правил портала (Ссылка на правила портала), и в случае нарушения правил поступать в соответствии текущей системой нарушений.
Следующие пункты применяются ко всем разделам, кроме раздела 'Социально-флудоразвлекательный раздел':
В случае если сообщение пользователя состоит более чем из 15% и менее чем из 30% флуда, то сообщение пользователя редактируется модератором и флуд в этом сообщении помещается в тег [FLOOD]...[/FLOOD].
В случае если сообщение пользователя состоит более чем из 15% и менее чем из 30% оффтопика, то сообщение пользователя редактируется модератором и оффтопик в этом сообщении помещается в тег [OFFTOPIC]...[/OFFTOPIC].
В случае если сообщение пользователя состоит более чем из 30% флуда, то сообщение пользователя удаляется модератором с пометкой 'Флуд'.
В случае если сообщение пользователя состоит более чем из 30% оффтопика, то сообщение пользователя удаляется модератором с пометкой 'Оффтопик'.
Если оставлены два, три и более маленьких сообщения подряд и они не нарушают правил портала, то следует их объединить с пометкой 'Два, три (или более) поста(ов) подряд'.
В случае обнаружения повторяющихся тем на форуме с присутствующим обсуждением вопроса темы в обеих темах они должны быть объединены.
В случае обнаружения повторяющейся темы, в которой еще не было обсуждения ее следует удалить с пометкой 'Повторяющаяся тема [ссылка на первичную тему]'.
В случае обнаружения темы с названием не отражающем суть темы (Например: «Помогите...», «Нужна помощь», «У меня есть вопрос», «Плиз хелп!!!!» и подобные), следует переименовать ориентируясь на вопрос поднятый в первом сообщении этой темы.
В случае если сообщение пользователя содержит спам, флейм или троллинг оно должно быть удалено модератором с пометкой 'Спам', 'Флейм', 'Троллинг' соответственно.
Сообщения содержащие нарушения описанные в пунктах 4.9 - 4.13 текущей системой нарушений, должны удаляться с соответствующими пометками нарушения конкретного пункта.
В случае наличия в сообщении пользователя ненормативной или оскорбительной лексики, сообщение редактируется модератором и предложение или абзац содержащие это нарушение помещаются в тег [OBSCENE]...[/OBSCENE].
В случае обнаружения нарушения пункта 4.8, 4.14 (не затрагивая нарушения в сообщениях) текущей системой нарушений, необходимо предоставить администрации ссылку на профиль пользователя нарушителя.
В случае обнаружения нарушения пункта 4.15 текущей системой нарушений, и наличии претензии от пользователя против которого было осуществлено нарушение, необходимо выставить нарушителю баллы нарушения.
В случае обнаружения нарушения пункта 4.16 текущей системой нарушений, необходимо предоставить администрации ссылку на профиль пользователя нарушителя.
В случае обнаружения нарушения пункта 4.17 текущей системой нарушений, необходимо предоставить администрации ссылки на профили зарегистированных пользователем нарушителем аккаунтов.
Темы которые исчерпали себя следует закрывать.Пример: Прием на закрытый бета-тест 5-ых героев окончен - и тему тоже должна быть закрыта через пару дней
Каждое предпринятое действие модератора, которое связано с нарушениями пользователей поддающихся текущей системе нарушений, должно быть зафиксировано в панели управления системы нарушений для модераторов. (ссылка на панель управления системы нарушений)
Важные темы и концептуальные, следует помечать как "важная".
В турнирных темах следует закреплять первое сообщение для того чтобы правила турнира были на всех страницах темы.
В случае отсутствия активности модератора более 2 месяцев осуществляются следующие действия:
Отправляется личное сообщение на форуме и письмо на e-mail с просьбой разъяснить ситуацию.
В случае отсутствия ответа в течение недели пользователь утрачивает права модератора.
Janivev
Janivev
Admin
Admin

Медали : Правила модераторов и расшифровка терминов B4bf2aab80cd
Сообщения : 960
Очки : 1521
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-05-05
Возраст : 26
Откуда : город Азов
Настроение : Прекрасное

https://siberian-hasky.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Правила модераторов и расшифровка терминов Empty Re: Правила модераторов и расшифровка терминов

Сообщение автор Janivev Ср Июн 15, 2011 8:54 am

Термины применимые к возможным событиям на форуме
Флуд (от англ. flооd) — пустословие, сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие (во многих случаях) большие объёмы и не несущие какой-либо информации или очень малое количество полезной информации. Флуд распространяется как от нечего делать, так и с целью троллинга, например, из желания кому-то досадить.

Флудить — оставлять сообщения являющиеся флудом.

Флудер — лицо, которое распространяет флуд.

Троллинг (от англ. trolling) — размещение в Интернете (провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления и т. п.

Флейм (от англ. flame) — обмен сообщениями, представляющий из себя словесную войну, уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма обычно содержат личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.

Варез (от англ. warez — сленговая версия «wares», сокращённого множественного числа от «software» — «программное обеспечение») — коммерческая программа, распространяемая бесплатно (реже — на носителях за символическую плату) незаконным путем без разрешения автора. Обязательно содержит изменения и/или дополнения, позволяющие использовать ее бесплатно.

Спам (от англ. spam) — сообщения, массово рассылаемые людям, не выразившим желание их получать.

Спамить — 1. Оставлять сообщения содержащие спам. 2. При общении на форумах, используется как синоним слова флудить.

Спамер — лицо, которое распространяет спам.

Оффтопик (от англ. off topic) — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения.

Оскорбление (Инвективная лексика) — умышленное или по неосторожности унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, т. е. форме, контрастирующей принятым в обществе, в котором производится деяние, нормам. Оскорбление может быть нанесено словесно, письменно, действием, публично, как в присутствие так и в отсутствие пострадавшего. При оскорблении не сообщается позорящих пострадавшего сведений, а дается отрицательная оценка его личности в грубой форме.

Обсценная лексика (Ненормативная лексика) — (нецензурные выражения, непечатная брань) — от англ. obscene (непристойный, грязный, бесстыдный), которое, в свою очередь, восходит к лат. obscenus (отвратительный, непристойный, неприличный) — сегмент бранной лексики различных языков, включающий грубейшие (похабные, непристойно мерзкие, вульгарные) бранные выражения, часто выражающие спонтанную реакцию на неожиданную (обычно неприятную) ситуацию.

Аватар, аватара — картинка небольшого размера, отображается в профиле зарегистрированного пользователя. Может быть как фотографией, так и некой картинкой, которая отражает суть пользователя и помогает максимально правильно создать первое впечатление у собеседника.

Профиль пользователя (от англ. profile) — страница на интернет ресурсе содержащая открытую информацию из учетной записи зарегистрированного пользователя, а также дополнительную открытую информацию о пользователе, которую может сообщить о нем интернет ресурс.

Никнейм (ник, сетевое имя) (от англ. nickname) — псевдоним, используемый пользователем в Интернете.

Учётная запись — запись, содержащая сведения, которые пользователь сообщает о себе при регистрации. Как синонимы в обиходе могут использоваться сленговые термины аккаунт и эккаунт, от англ. account — учётная запись, личный счёт.

Логин (login, log in, log on, signin, sign in) — процедура аутентификации пользователя в компьютерной системе, как правило путем указания имени учётной записи и пароля.

Аутентификация (подтверждение подлинности) (англ. Authentication) — процедура проверки соответствия субъекта и того, за кого он пытается себя выдать, с помощью некой уникальной информации, в простейшем случае — с помощью имени учетной записи и пароля.

Регистрация (в контексте сети интернет) — процедура создания человеком новой учетной записи идентификатором которой является уникальное имя или выбранный человеком уникальный никнейм, на интернет ресурсе.

Зарегистрированный пользователь (пользователь) — человек прошедший процедуру регистрации и подтвердивший данным фактом согласие с правилами данного интернет ресурса. После чего данный человек получает возможность пользоваться всеми доступными для зарегистрированных пользователей сервисами данного интернет ресурса.

Модератор (от лат. moderator) — зарегистрированный пользователь обладающий дополнительными правами в назначенных ему разделах форума и обязующийся соблюдая дополнительный свод правил регулировать нарушения основных правил данного интернет ресурса пользователями.

Координатор (от лат. coordinator) — обладающий дополнительными правами зарегистрированный пользователь, имеющий модераторcкие права во всех разделах форума и занимающийся организаторской и связующей деятельностью на данном интернет ресурсе.

Ньюсмейкер (от англ. news и make) — зарегистрированный пользователь занимающийся сбором новостей по какой-то конкретной тематике и публикующий эту информацию в соответствии с правилами и формами ее публикации на данном интернет ресурсе.

Имхо - имею мнение хрен оспоришь
Janivev
Janivev
Admin
Admin

Медали : Правила модераторов и расшифровка терминов B4bf2aab80cd
Сообщения : 960
Очки : 1521
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-05-05
Возраст : 26
Откуда : город Азов
Настроение : Прекрасное

https://siberian-hasky.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения