Siberian Husky - Secrets of the North
Дорогой гость,надеемся что вам понравится время нашего прибытия на форуме и вы станете нашим пользователем.

Join the forum, it's quick and easy

Дорогой гость,надеемся что вам понравится время нашего прибытия на форуме и вы станете нашим пользователем.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Приветствие
Последние темы
» Магазин DOGS ACTIVE проф.амуниция для собак
Шлейка своими руками! - Страница 2 EmptyВт Июл 16, 2019 1:40 pm автор dogsactive

» Глаза Сибирских хаски
Шлейка своими руками! - Страница 2 EmptyВс Июн 10, 2018 12:22 pm автор LLeennuu

» Магазин подарков ЛаПа
Шлейка своими руками! - Страница 2 EmptyПн Окт 30, 2017 8:13 am автор Лапаподарки

» Чертежи нарт
Шлейка своими руками! - Страница 2 EmptyВс Сен 24, 2017 12:14 pm автор garudametal

» Усатый дачник
Шлейка своими руками! - Страница 2 EmptyПт Июн 02, 2017 11:12 am автор DuskaSushka

» Ученье - свет
Шлейка своими руками! - Страница 2 EmptyСр Май 03, 2017 3:15 pm автор DuskaSushka

» Весне дорогу!
Шлейка своими руками! - Страница 2 EmptyПн Апр 03, 2017 12:32 pm автор DuskaSushka

» Остаемся зимовать
Шлейка своими руками! - Страница 2 EmptyВт Янв 31, 2017 6:09 pm автор DuskaSushka

» Один дома
Шлейка своими руками! - Страница 2 EmptyПн Янв 09, 2017 11:02 pm автор DuskaSushka

Новости
Великолепная девочка Злата,с отличной родословной из питомника Снежный ангел,ищет кобеля для вязки.Планируются вязать ближе к осени.
Галерея

Шлейка своими руками! - Страница 2 Empty
Российская база данных чипированных собак
База данных чипированных собак
Поделиться

Шлейка своими руками!

+3
ANNI HUSKY
Wolf
Janivev
Участников: 7

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Шлейка своими руками! - Страница 2 Empty Шлейка своими руками!

Сообщение автор Janivev Вт Июл 12, 2011 6:20 am

Первое сообщение в теме :

Вы знаете я понимаю,что это конечно может быть и глупость,но может кто нибудь пробывал сшить шлейку?!))Дело в том что например в моем регионе шлеек нет!Вообще!И вот что мне в этом случае делать?Можно ли сшить шлейку своими руками? Very Happy
Janivev
Janivev
Admin
Admin

Медали : Шлейка своими руками! - Страница 2 B4bf2aab80cd
Очки : 1521
Дата регистрации : 2011-05-05
Настроение : Прекрасное

https://siberian-hasky.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Шлейка своими руками! - Страница 2 Empty Re: Шлейка своими руками!

Сообщение автор Перевертыш Вт Май 07, 2013 5:40 am

Wolf пишет:Забавно другое. Все ветеринары, с кем я общался говорят одну вещь. Абсолютно безвредная шлейка только ездовая.
А грузовая и прогулочные нет. Причина - распределение веса и напряжения.
Поперечная линия между передних лап в 99% даже на ездовой должна быть из стрейча или любого матерриала, который растягивается. Эта линия если она крепка и туга да еще и с учетом груза, который тянет собака, способна деформировать передние лапы собак. Передние лапы начинают выворачиваться во внутрь, тем самым выпячивая локти, что делает собаку косолапой на передние лапы. (обращали внимание, что некоторые хасюки сильно близко ставят передние лапы - чуть-ли не наступают одной на одну - веты говорят, что это из-за шлеек).

В данный момент я ищу шлейку, конструкции без поперченой линии между пердних лап.
Может кто скинет чертежи и замеры - буду благодарен.
Вроде бы для прогулок нужны шлейки такой конструкции

Я ничевошеньки не понимаю в собачьем ездовом спорте, но с лошадьми проработала 12 лет. Кости, вроде, у всех растут и развиваются одинаково. Я смею предположить, что к серьезным нарушениям может привести не столько конструкция шлейки, сколько не правильно подобранная нагрузка, ведь тащить животное должно мышцами а не костями, и если мышцы развивать постепенно и правильно, то они удержат и груз и костяк.
У лошадей вся упряжь без стрейчевых вставок (правда они бегут ровно) Но в конструкции упряжки лошади предусмотрено то, что посторонки -тесьма, которая цепляется к перемычке на груди, крепятся не к грузу непосредственно а к палке называемой барка. Эта барка имеет посредине кольцо, за которое крепится к саням (возу грузу и т.п.). за счет того, что она свободно ходит лошадь не натирает себе плечи.
Но есть и более простые варианты, часто лошадям к нагруднику пришивают резинки, которые тянутся по очереди, когда конь выносит плече вперед.

А по конструкции нашла такое
Шлейка своими руками! - Страница 2 Images?q=tbn:ANd9GcQERpZ0CZuFSl4gJc6oG2V0GWrW4S23PgJo71tILJiXVDBOwtVJfg
Перевертыш
Перевертыш
Новичок

Очки : 13
Дата регистрации : 2013-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2