Siberian Husky - Secrets of the North
Дорогой гость,надеемся что вам понравится время нашего прибытия на форуме и вы станете нашим пользователем.

Join the forum, it's quick and easy

Siberian Husky - Secrets of the North
Дорогой гость,надеемся что вам понравится время нашего прибытия на форуме и вы станете нашим пользователем.
Siberian Husky - Secrets of the North
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Приветствие
Последние темы
» Магазин DOGS ACTIVE проф.амуниция для собак
СОБАКА БЫВАЕТ КУСАЧЕЙ ТОЛЬКО ОТ ЖИЗНИ СОБАЧЕЙ EmptyВт Июл 16, 2019 1:40 pm автор dogsactive

» Глаза Сибирских хаски
СОБАКА БЫВАЕТ КУСАЧЕЙ ТОЛЬКО ОТ ЖИЗНИ СОБАЧЕЙ EmptyВс Июн 10, 2018 12:22 pm автор LLeennuu

» Магазин подарков ЛаПа
СОБАКА БЫВАЕТ КУСАЧЕЙ ТОЛЬКО ОТ ЖИЗНИ СОБАЧЕЙ EmptyПн Окт 30, 2017 8:13 am автор Лапаподарки

» Чертежи нарт
СОБАКА БЫВАЕТ КУСАЧЕЙ ТОЛЬКО ОТ ЖИЗНИ СОБАЧЕЙ EmptyВс Сен 24, 2017 12:14 pm автор garudametal

» Усатый дачник
СОБАКА БЫВАЕТ КУСАЧЕЙ ТОЛЬКО ОТ ЖИЗНИ СОБАЧЕЙ EmptyПт Июн 02, 2017 11:12 am автор DuskaSushka

» Ученье - свет
СОБАКА БЫВАЕТ КУСАЧЕЙ ТОЛЬКО ОТ ЖИЗНИ СОБАЧЕЙ EmptyСр Май 03, 2017 3:15 pm автор DuskaSushka

» Весне дорогу!
СОБАКА БЫВАЕТ КУСАЧЕЙ ТОЛЬКО ОТ ЖИЗНИ СОБАЧЕЙ EmptyПн Апр 03, 2017 12:32 pm автор DuskaSushka

» Остаемся зимовать
СОБАКА БЫВАЕТ КУСАЧЕЙ ТОЛЬКО ОТ ЖИЗНИ СОБАЧЕЙ EmptyВт Янв 31, 2017 6:09 pm автор DuskaSushka

» Один дома
СОБАКА БЫВАЕТ КУСАЧЕЙ ТОЛЬКО ОТ ЖИЗНИ СОБАЧЕЙ EmptyПн Янв 09, 2017 11:02 pm автор DuskaSushka

Новости
Великолепная девочка Злата,с отличной родословной из питомника Снежный ангел,ищет кобеля для вязки.Планируются вязать ближе к осени.
Галерея


СОБАКА БЫВАЕТ КУСАЧЕЙ ТОЛЬКО ОТ ЖИЗНИ СОБАЧЕЙ Empty
Российская база данных чипированных собак
База данных чипированных собак
Поделиться

СОБАКА БЫВАЕТ КУСАЧЕЙ ТОЛЬКО ОТ ЖИЗНИ СОБАЧЕЙ

Перейти вниз

СОБАКА БЫВАЕТ КУСАЧЕЙ ТОЛЬКО ОТ ЖИЗНИ СОБАЧЕЙ Empty СОБАКА БЫВАЕТ КУСАЧЕЙ ТОЛЬКО ОТ ЖИЗНИ СОБАЧЕЙ

Сообщение автор Janivev Чт Июл 14, 2011 8:45 am

Директор Благотворительного фонда «Зоозащита плюс» Елена Викторовна Дядюк на днях приняла участие в записи очередного выпуска ток-шоу Андрея Малахова «Пусть говорят». Сегодня она - гость нашей газеты.
Елена Викторовна, как вы попали на эту запись? Кто пригласил?
В Интернете есть большой форум, где обсуждаются наболевшие проблемы, связанные с содержанием и лечением животных. Очередной темой для обсуждения стал случай, который произошел в ноябре в одной из воинских частей Красногорского района. Семнадцать собак были жестко расстреляны военными. Поговорить о случившемся решили в передаче Малахова. На форуме были разосланы приглашения принять участие в съемках. Сначала я еще сомневалась, ехать или нет, а потом решилась.
Что же произошло в Красногорском районе?
История довольнотаки длинная и трактовать ее можно поразному. Певицы, сестры Зайцевы подкармливали бездомных животных, собак стало достаточно много семнадцать, то есть это уже стая. Говорят, что псы стали бросаться на жителей, поэтому военные их и застрелили, да еще при этом избили артисток. Когда я попала на передачу, мне, в принципе, стало понятно, какой версии придерживается Андрей Малахов. Создалось такое впечатление, будто все токшоу затевалось лишь для пиара сестер Зайцевых. Еще до съемок меня ассистенты спросили: «А можете ли Вы говорить на камеру?». Естественно, мне хотелось высказать свое мнение по поводу этого инцидента. Слово мне дали, но не знаю, выйдет ли в эфир, может при монтаже передачи и вырежут…
Вы с Малаховым разошлись во мнении?
Да, конечно. Вопервых, я считаю, что бездомных собак прикармливать опасно. Ведь таким образом приучаешь их к себе, и другие люди для животных, когда ты рядом, становятся врагами. Собаки начинают активно защищать хозяина. Именно это и произошло в Красногорске. Вовторых, прослушав всю передачу, я пришла к выводу, что никто, в общемто, и не избивал Зайцевых. Еще сестры рассказывали про стерилизацию животных, и это тоже сомнительный момент.
Собакто жалко…
Безусловно, жалко. Показывали фотографии, это ужасно... Важно понять, что если ты кормишь собаку, ты ее приручаешь. А помните, как в «Маленьком принце»: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Каждая собака и кошка хочет быть домашней. Ей, прежде всего, нужен хозяин и крыша над головой. Честнее было бы взять этих собак к себе домой, а не приезжать в воинскую часть и подкармливать. Тем более, у них есть средства для содержания животных. Зайцевы имеют 15 собак разных пород.
А в нашем городе Вы как руководитель благотворительного фонда с подобным сталкивались?
С жестоким обращением с животными мы сталкиваемся постоянно. Вот совсем недавно в районе ул. Урицкой отравили трех собак. И только одну нам удалось спасти. Начались собачьи свадьбы, животные убежали за течной сукой. А комуто, очевидно, эта стая надоела. Бросили им корм с ядом и вот результат. Мы с огромным трудом спасли овчарку, долго не могли найти препарат против яда. Теперь пес живет у нас в приюте. В ухе мы у него нашли клеймо, обратились к заводчикам, те пока отмалчиваются.
Собачьи свадьбы были и будут, есть ли выход из создавшейся ситуации?
Прежде всего надо создать законодательную базу. Согласно 245й статье Уголовного кодекса РФ «жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних» является преступлением. Статья есть, но уголовная. Не хватает еще и гражданской. И потом, закон должен работать. На передаче мы задали вопрос представителю Мосгордумы. Но ответа не получили.
Ситуация не нова: течная сука, которая гуляет без поводка, провоцирует кобелей. Те убегают из дома, бросают своих хозяев и в результате просто пропадают. Необходим закон. Если закон не принимается в России, он должен приниматься в отдельно взятом городе. Мы с отделом по экологии разработали подобный закон, который мог бы действовать в Серпухове. Но пока наши бумаги передали в ЖКХ.
Что за история с собачкой Шаней?
Эту историю нам показали во время съемок «Пусть говорят». Какойто изверг собаке Шане перемотал скотчем морду. Она так и ходила по городу три недели, без еды, без питья. Пока не нашлась добрая душа и не помогла ей. За это время у собаки не только ослаб организм, у нее челюсть срослась, причем так, что пришлось делать пластическую операцию. Сейчас Шаня на передержке, и с ней работают психологи. Таких случаев огромное количество. У себя в приюте мы сталкиваемся постоянно с жестокостью людей по отношению к животным. Повторюсь нужна законодательная база. Передача «Пусть говорят» лишний раз меня убедила в том, что пора действовать. Я буду направлять письма в Правительство и постараюсь достучаться, в конце концов, до чиновников.
X Ирина МАЗУРИНА
Janivev
Janivev
Admin
Admin

Медали : СОБАКА БЫВАЕТ КУСАЧЕЙ ТОЛЬКО ОТ ЖИЗНИ СОБАЧЕЙ B4bf2aab80cd
Сообщения : 960
Очки : 1521
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-05-05
Возраст : 27
Откуда : город Азов
Настроение : Прекрасное

https://siberian-hasky.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения