Siberian Husky - Secrets of the North
Дорогой гость,надеемся что вам понравится время нашего прибытия на форуме и вы станете нашим пользователем.

Join the forum, it's quick and easy

Siberian Husky - Secrets of the North
Дорогой гость,надеемся что вам понравится время нашего прибытия на форуме и вы станете нашим пользователем.
Siberian Husky - Secrets of the North
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Приветствие
Последние темы
» Магазин DOGS ACTIVE проф.амуниция для собак
Подготовка собаки к рождению Вашего ребенка EmptyВт Июл 16, 2019 1:40 pm автор dogsactive

» Глаза Сибирских хаски
Подготовка собаки к рождению Вашего ребенка EmptyВс Июн 10, 2018 12:22 pm автор LLeennuu

» Магазин подарков ЛаПа
Подготовка собаки к рождению Вашего ребенка EmptyПн Окт 30, 2017 8:13 am автор Лапаподарки

» Чертежи нарт
Подготовка собаки к рождению Вашего ребенка EmptyВс Сен 24, 2017 12:14 pm автор garudametal

» Усатый дачник
Подготовка собаки к рождению Вашего ребенка EmptyПт Июн 02, 2017 11:12 am автор DuskaSushka

» Ученье - свет
Подготовка собаки к рождению Вашего ребенка EmptyСр Май 03, 2017 3:15 pm автор DuskaSushka

» Весне дорогу!
Подготовка собаки к рождению Вашего ребенка EmptyПн Апр 03, 2017 12:32 pm автор DuskaSushka

» Остаемся зимовать
Подготовка собаки к рождению Вашего ребенка EmptyВт Янв 31, 2017 6:09 pm автор DuskaSushka

» Один дома
Подготовка собаки к рождению Вашего ребенка EmptyПн Янв 09, 2017 11:02 pm автор DuskaSushka

Новости
Великолепная девочка Злата,с отличной родословной из питомника Снежный ангел,ищет кобеля для вязки.Планируются вязать ближе к осени.
Галерея


Подготовка собаки к рождению Вашего ребенка Empty
Российская база данных чипированных собак
База данных чипированных собак
Поделиться

Подготовка собаки к рождению Вашего ребенка

Перейти вниз

Подготовка собаки к рождению Вашего ребенка Empty Подготовка собаки к рождению Вашего ребенка

Сообщение автор Janivev Пт Июн 03, 2011 7:54 am

Поздравляем! Вы беременны и Ваша «стая» вскоре пополнится. Вы, как и большинство людей с трепетом предвкушаете это событие. Как беременный владелец собаки, первое, что Вы должны сделать – это определить изменения, которые Вы должны провести в жизни Вашей собаки после рождения ребенка и осуществить их немедленно!

Вы не захотите, чтобы Ваша собака ассоциировала любые изменения с появлением ребенка, таким образом установить конкуренцию и ревность. Не проведение необходимых изменений в жизни собаки – самая распространенная ошибка людей, ожидающих появление ребенка. Имейте в виду, вещи, которые Вы не считаете проблематичными, могут стать проблемой с появлением ребенка. Поэтому обратите внимание: спит ли Ваша собака на Вашей кровати, является ли она назойливой и требовательной, лает ли она часто, склонна ли она воровать предметы и плохо себя вести, если Вы не наблюдаете за ней? Или еще хуже, не слишком ли она защищает свою территорию и не страдает ли от страха потерять хозяина или не чувствительна ли она к неожиданным и непредвиденным движениям?

Проблемы такого плана можно легко решить, однако их решение зависит от построения правильных отношений с собакой, отношений при которых Ваша собака привыкнет слушаться Вас. Простые вещи, как дача команды перед взаимодействием с ней, не позволение подбегать к двери перед Вами или небольшое отчуждение от нее может помочь собаке понять Ваше лидерство над ней. К тому же, существует много способов создать не только безопасные, но и позитивные ассоциации Вашей собаки с присутствием ребенка. Вот пример.

Фото: Ребенок и собака

Начните обустраивать будущую комнату ребенка, не позволяя собаке входить туда. После этого, позвольте ей войти в комнату только с Вашего разрешения и с Вашим сопровождением. В комнате попросите ее выполнять упражнения на послушание, особенно «Сидеть» и «Лежать». Вскоре собака поймет, что входя в комнату ей необходимо сесть в углу. К тому же, ежедневно обучайте собаку находиться в одиночестве. После рождения ребенка позвольте собаке войти в комнату, когда идете туда чтобы сменить подгузник, поиграть или по любой другой причине и позовите ее. Если она находилась несколько часов до этого в одиночестве, она будет приветствовать контакт. Другими словами, присутствие ребенка означает позитивное социальное занятие для собаки. Это совсем не то, когда мама идет играть или заниматься малышом, а собакой она пренебрегает, что возможно приводит к конкуренции или зависти.

Еще одно, что Вы можете сделать это: а) научить собаку отличать собачьи и детские игрушки (начните с собачьих игрушек, сильно отличающихся от детских, так как часто они бывают они похожими); б) купите куклу и заверните ее в детское одеяльце и научите собаку манерам, как вести себя с ненастоящим ребенком, таким образом установив правила поведения для будущего взаимодействия; 4) наймите человека для выгуливания собаки сразу после рождения ребенка. Таким образом, Вы сможете снять с себя дополнительную нагрузку и получить уставшую собаку.

Никогда не позволяйте Вашей собаке и ребенку оставаться без присмотра. Данная информация должна указать Вам курс и цель Ваших действий. Имейте в виду, что успех Ваших усилий будет заметен после того, как ребенок будет старше восьми месяцев и начнет ползать и передвигаться. Это значит, что частота неожиданных стычек между собакой и ребенком значительно увеличится. Вот тогда Вы и узнаете, принесла ли Ваша работа плоды. В этой статье подается только малая часть информации для создания максимально спокойных, теплых и полезных отношений между Вашей собакой и ребенком.

При изучении и применении такой стратегии может потребоваться выполнение различной работы, такая стратегия сулит создание здоровых и удовлетворительных отношений между Вашим ребенком и собакой. Вознаграждением будут хорошие отношения на многие годы.
Janivev
Janivev
Admin
Admin

Медали : Подготовка собаки к рождению Вашего ребенка B4bf2aab80cd
Сообщения : 960
Очки : 1521
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-05-05
Возраст : 27
Откуда : город Азов
Настроение : Прекрасное

https://siberian-hasky.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения