Siberian Husky - Secrets of the North
Дорогой гость,надеемся что вам понравится время нашего прибытия на форуме и вы станете нашим пользователем.

Join the forum, it's quick and easy

Siberian Husky - Secrets of the North
Дорогой гость,надеемся что вам понравится время нашего прибытия на форуме и вы станете нашим пользователем.
Siberian Husky - Secrets of the North
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Приветствие
Последние темы
» Магазин DOGS ACTIVE проф.амуниция для собак
Один дома EmptyВт Июл 16, 2019 1:40 pm автор dogsactive

» Глаза Сибирских хаски
Один дома EmptyВс Июн 10, 2018 12:22 pm автор LLeennuu

» Магазин подарков ЛаПа
Один дома EmptyПн Окт 30, 2017 8:13 am автор Лапаподарки

» Чертежи нарт
Один дома EmptyВс Сен 24, 2017 12:14 pm автор garudametal

» Усатый дачник
Один дома EmptyПт Июн 02, 2017 11:12 am автор DuskaSushka

» Ученье - свет
Один дома EmptyСр Май 03, 2017 3:15 pm автор DuskaSushka

» Весне дорогу!
Один дома EmptyПн Апр 03, 2017 12:32 pm автор DuskaSushka

» Остаемся зимовать
Один дома EmptyВт Янв 31, 2017 6:09 pm автор DuskaSushka

» Один дома
Один дома EmptyПн Янв 09, 2017 11:02 pm автор DuskaSushka

Новости
Великолепная девочка Злата,с отличной родословной из питомника Снежный ангел,ищет кобеля для вязки.Планируются вязать ближе к осени.
Галерея


Один дома Empty
Российская база данных чипированных собак
База данных чипированных собак
Поделиться

Один дома

Перейти вниз

Один дома Empty Один дома

Сообщение автор DuskaSushka Пн Янв 09, 2017 11:02 pm

Новогодние праздники уже на носу, поэтому решение о том, отправиться покорять новые маршруты или традиционно праздновать под елкой, нужно принимать уже сейчас. А вот для счастливых хозяев четвероногих подопечных есть еще одна проблема: оставить любимое чудо дома (о чём мы говорили в прошлой статье) или же взять маленького партнера по путешествиям с собой покорять новые земли. Для любителей приключений, конечно, будет интересно, как же сделать зимние странствования приятными для вас обоих?
Не важно, собрались ли вы лететь в далекую теплую страну или совершить небольшую поездку по просторам родины: немногие животные любят путешествовать. Чтобы избавить четвероногого смельчака и самого себя от стресса, нужно будет учесть множество мелочей, начиная с документов, заканчивая такими очевидными вещами, как наличие миски, лежанки, лотка с наполнителем и когтеточки (если ваш компаньон грациозный хвостатый хищник). Постарайтесь позаботиться обо всём, чтобы новогодние праздники не обернулись происшествиями для вас и любимца.
Для начала выберите транспорт. Если вы собираетесь совершить большое зимнее путешествие и летите на самолете, в первую очередь о наличии хвостатого компаньона желательно предупредить авиакомпанию, многие из них не разрешают перевозку животных, а также узнать о стоимости «нестандартного багажа». Убедитесь в том, что вы сделали все документы на путешественника: будет необходима справка о состоянии здоровья (форма №1), которую нужно взять не позднее, чем за 3 дня до вылета и ветеринарный паспорт, где содержится информация о сделанных прививках. Дата вакцинации должна быть не меньше 30 дней и не больше 12 месяцев до отъезда, поэтому о здоровье питомца заботливый владелец должен позаботиться заранее. Помните, что, если вы хозяин, например, крупного пса весом больше 8 кг, он будет путешествовать в багажном отделении, поэтому прикрепите к его клетке копии документов и будьте готовы к небольшому расставанию со своим любимцем. Всем нам хорошо известно, что полёт – это огромный стресс, задумайтесь о характере и здоровье питомца прежде, чем идти на это решение.
В путешествиях на поезде всё тоже не так просто. Не забудьте купить билет на четвероного друга в обычной кассе, здесь также понадобится ветеринарный паспорт. Если вам повезет, и соседи по купе окажутся такими же любителями животных, как и вы, то хвостатое чудо будет пребывать с хозяином на протяжении всего пути, а если же они не будут согласны на это, животное придется оставить в тамбуре первого вагона.
Другим отличным вариантом путешествия будет поездка на собственном автомобиле, а в снежное время года — это особенно удобно, питомцу не придется страдать от жары и духоты. Здесь заботливому хозяину стоит учесть, что поездка на машине не должна длиться больше суток, иначе это будет сильным стрессом для организма четвероногого друга. Делайте как можно больше остановок, выпускайте зверя погулять, но недолго, ведь в морозное время года есть высокий шанс заболеть.
Когда проблема с выбором транспорта наконец решена, многих хозяев будет волновать вопрос: где же оставить животное по приезде? Ведь не каждый отель готов принять вас с хвостатым компаньоном. В этом случае отличным решением будут отели для животных, где уж точно позаботятся о вашем четвероногом друге, а вы сможете навещать его и брать с собой на прогулки. Но с бронью мест вам стоит поторопиться, в новогоднее время многие владельцы решают устроить отдых себе и своему пушистому другу, а цены будут в разы выше, чем обычно. Конечно же, не забывайте, что для отеля вам также будут необходимы документы питомца и справки о сделанных прививках. С собой животному можно будет взять личные вещи, такие как игрушки, лотки и миски. Немаловажно и питание любимца, поэтому не забудьте о том, что в отели для животных необходимо брать свой корм, ведь переход на другой даже в период путешествий плохо скажется на пищеварении четвероногого. Например, если вы кормите своего питомца рационом Blitz, возьмите его с собой в дорогу и на весь период отпуска из расчета в среднем 50-100 г в день для кошек, 100-150 г для маленьких собак и 400-600 г для крупных пород. Помните, что норма кормления зависит от веса вашего хищника. Более того это питание будет идеально для путешествия, так как оно обладает комплексом витаминов, минералов и жирных кислот Омега-3 и Омега-6, а также пробиотиками (как, например, российский корм супер-премиум класса Blitz), чтобы обеспечить надежную защиту иммунитета животного в период стресса и возможного изменения климата. И, конечно, помните, что нельзя кормить отважного путешественника с новогоднего стола, это может привести к проблемам с желудком.

Заранее подготовившись к поездке, вы сможете избежать волнения, проблем, и она наверняка станет запоминающимся событием для вас обоих! Отправляйтесь покорять новые земли и встречать 2017 со своим любимцем, а мы поздравляем вас с наступающими праздниками! J

DuskaSushka
Новичок

Сообщения : 16
Очки : 46
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-07-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения