Siberian Husky - Secrets of the North
Дорогой гость,надеемся что вам понравится время нашего прибытия на форуме и вы станете нашим пользователем.

Join the forum, it's quick and easy

Siberian Husky - Secrets of the North
Дорогой гость,надеемся что вам понравится время нашего прибытия на форуме и вы станете нашим пользователем.
Siberian Husky - Secrets of the North
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Приветствие
Последние темы
» Магазин DOGS ACTIVE проф.амуниция для собак
Ученье - свет EmptyВт Июл 16, 2019 1:40 pm автор dogsactive

» Глаза Сибирских хаски
Ученье - свет EmptyВс Июн 10, 2018 12:22 pm автор LLeennuu

» Магазин подарков ЛаПа
Ученье - свет EmptyПн Окт 30, 2017 8:13 am автор Лапаподарки

» Чертежи нарт
Ученье - свет EmptyВс Сен 24, 2017 12:14 pm автор garudametal

» Усатый дачник
Ученье - свет EmptyПт Июн 02, 2017 11:12 am автор DuskaSushka

» Ученье - свет
Ученье - свет EmptyСр Май 03, 2017 3:15 pm автор DuskaSushka

» Весне дорогу!
Ученье - свет EmptyПн Апр 03, 2017 12:32 pm автор DuskaSushka

» Остаемся зимовать
Ученье - свет EmptyВт Янв 31, 2017 6:09 pm автор DuskaSushka

» Один дома
Ученье - свет EmptyПн Янв 09, 2017 11:02 pm автор DuskaSushka

Новости
Великолепная девочка Злата,с отличной родословной из питомника Снежный ангел,ищет кобеля для вязки.Планируются вязать ближе к осени.
Галерея


Ученье - свет Empty
Российская база данных чипированных собак
База данных чипированных собак
Поделиться

Ученье - свет

Перейти вниз

Ученье - свет Empty Ученье - свет

Сообщение автор DuskaSushka Ср Май 03, 2017 3:15 pm

Мы часто слышим о том, что собак нужно дрессировать. Однако, в реальности, многие владельцы верных четвероногих совершенно не задумываются о том, насколько важно воспитывать и учить нормам поведения свое животное.  Вследствие этого, хозяева пренебрегают регулярными тренировками и продолжают мириться с неконтролируемым поведением и даже агрессией. Как же решить эту проблему и установить свои правила для зверя?
Всё довольно просто, если вы хотите умную и послушную собаку, вы можете начать процесс воспитания в любой момент. Если вы сомневаетесь, нужно ли дрессировать пса, то можем заверить вас в том, что в этом нуждаются животные абсолютно всех пород, размеров и возраста. Конечно, лучше всего начать с ранних лет (около 4 месяцев), но и, решив научить командам собаку постарше, вы также, несомненно, добьётесь результата, хотя процесс будет гораздо медленнее и сложнее. С возрастом у животных, как и у людей, формируются определенные привычки, которые не так уж просто изменить. В любом случае, лучшим решением будет обратиться к профессионалу, обладающему сертификатом РКФ (Российской Кинологической Федерации), который разрешает соответствующую деятельность. Человек, посвятивший жизнь воспитанию животных, обладающий большими знаниями и опытом, поможет решить разные проблемы с поведением и найти индивидуальный подход к вашему любимцу.
Однако, обратившись за помощью, не стройте иллюзий по поводу того, что собака будет заниматься исключительно с инструктором, а вы не будете вовлечены в дрессировку. Воспитание – это, прежде всего, построение правильных отношений между собакой и хозяином, поэтому вам придется усвоить много новой информации, выполнять домашние задания, которые будут даваться на каждой тренировке, и, конечно, не лениться и тщательно выполнять все указания дрессировщика. А практиковать приобретенные навыки можно на одной из специализированных площадок, которые есть в каждом городе и районе.
Более того, помните, что есть огромное количество курсов и видов воспитания. Прежде чем приступить к тренировкам, вы должны изучить поведение своего зверя, понять имеющиеся проблемы и то, что вам нужно в итоге. Так, например, если вы начали воспитание рано, гораздо предпочтительнее заниматься в группе, таким образом, вы не только дрессируете зверя, но и приучаете к общению с другими животными. Если же у вашего зверя сложный характер, принудительная социализация может привести к агрессии и другим неприятным последствиям.  Клуб для занятий следует выбирать с не меньшей серьезностью, вы должны быть уверены, что инструкторы – настоящие профессионалы, а тренировки дадут желаемый результат. Существует множество программ, например, ОКП (общий курс послушания), УГС (управляемая городская собака), ОКД (общий курс дрессировки), и т.д. Внимательно изучите информацию и разберитесь, какой подход принесет наибольшую пользу собаке. Прежде чем приступить к тренировкам, отправляйтесь на выбранную вами площадку и убедитесь в том, что инструкторы правильно взаимодействуют с животными, а дрессировка приносит хвостатым удовольствие, а не мучает их. При должном подходе собаки получают огромную радость от тренировок.
Есть и еще один нюанс, который стоит учесть, когда вы решили все вопросы и договорились с инструктором о начале занятий. Питание вашего питомца в период физической активности должно быть особенно качественным. В рационе должно быть достаточное количество белка, витаминов и минеральных веществ, чтобы восполнить потери энергии. Однако, учтите, что для эффективности тренировок, собака должна приходить на занятия голодной, через 8-10 часов со времени последнего приема пищи. Это делается для того, чтобы псу хотелось получать лакомство в поощрение выполненных заданий. Конечно, они тоже должны быть полезными и вкусными, поэтому если вы еще сомневаетесь в их выборе, обратите внимание на ORIJEN ALBERTA LAMB, которые на 100% состоят из мяса ягненка, и станут отличной мотивацией для вашего пса.

Пусть ваш четвероногий друг только радует своим поведением J

DuskaSushka
Новичок

Сообщения : 16
Очки : 46
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-07-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения