Siberian Husky - Secrets of the North
Дорогой гость,надеемся что вам понравится время нашего прибытия на форуме и вы станете нашим пользователем.

Join the forum, it's quick and easy

Siberian Husky - Secrets of the North
Дорогой гость,надеемся что вам понравится время нашего прибытия на форуме и вы станете нашим пользователем.
Siberian Husky - Secrets of the North
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Приветствие
Последние темы
» Магазин DOGS ACTIVE проф.амуниция для собак
Усатый дачник EmptyВт Июл 16, 2019 1:40 pm автор dogsactive

» Глаза Сибирских хаски
Усатый дачник EmptyВс Июн 10, 2018 12:22 pm автор LLeennuu

» Магазин подарков ЛаПа
Усатый дачник EmptyПн Окт 30, 2017 8:13 am автор Лапаподарки

» Чертежи нарт
Усатый дачник EmptyВс Сен 24, 2017 12:14 pm автор garudametal

» Усатый дачник
Усатый дачник EmptyПт Июн 02, 2017 11:12 am автор DuskaSushka

» Ученье - свет
Усатый дачник EmptyСр Май 03, 2017 3:15 pm автор DuskaSushka

» Весне дорогу!
Усатый дачник EmptyПн Апр 03, 2017 12:32 pm автор DuskaSushka

» Остаемся зимовать
Усатый дачник EmptyВт Янв 31, 2017 6:09 pm автор DuskaSushka

» Один дома
Усатый дачник EmptyПн Янв 09, 2017 11:02 pm автор DuskaSushka

Новости
Великолепная девочка Злата,с отличной родословной из питомника Снежный ангел,ищет кобеля для вязки.Планируются вязать ближе к осени.
Галерея


Усатый дачник Empty
Российская база данных чипированных собак
База данных чипированных собак
Поделиться

Усатый дачник

Перейти вниз

Усатый дачник Empty Усатый дачник

Сообщение автор DuskaSushka Пт Июн 02, 2017 11:12 am

Пожалуй, в этом году сложно сказать, что лето подкралось незаметно – очень уж его ждали всей страной. Так или иначе, теперь оно действительно наступает на пятки, а значит, пора подумать о приятном времяпрепровождении на свежем воздухе со всей семьей. Выезд на природу – любимое летнее занятие жителей мегаполисов и, конечно, их четвероногих товарищей, ведь, наконец, можно вволю порезвиться на улице, половить солнечных зайчиков, поохотиться на птиц и покорить новые неизведанные территории. Однако не стоит забывать, что летние приключения таят в себе определенную опасность для тех, кого мы приручили. Как сделать отдых хвостатого максимально комфортным и безопасным?

Усатый дачник 1a11
Начнем с самого важного. Если ваш пушистый (или не очень) искатель приключений отправляется на дачу впервые, необходимо позаботиться о его здоровье: в естественной среде разбалованный комфортной городской жизнью зверь рискует подхватить серьезные инфекционные заболевания, например, бешенство. Любой недуг проще предупредить, чем лечить, поэтому заблаговременно проведите вакцинацию. Помните, что перед тем, как отправиться в клинику, нужно убедиться в отсутствии в организме животного нежелательных «жильцов» – гельминтов – для этого не менее чем за две недели, но не более чем за месяц питомцу нужно дать глистогонный препарат, в противном случае толку от прививок не будет. Многие современные лекарства имеют вкус мяса, поэтому для того, чтобы заинтересовать кошку или собаку таблеткой, особых усилий и мастерства маскировки не потребуется. Когда дело сделано, посетите ветеринарного врача. После вакцинации нужно выдержать карантин 10-14 дней – иммунный ответ формируется в среднем через 2-4 недели, и только после этого можно собираться в долгожданный путь.

После того, как проблемы со здоровьем решены, можно задуматься о комфортном переезде. Если ваш подопечный – кошка или небольшая собака, приобретите просторную пластиковый контейнер или специальную сумку – животному нужно чувствовать твердую поверхность под лапами. Если же ваш зверь уже с трудом помещается в переноску, присмотритесь к специальным креслам и ограждениям для средних и крупных животных. Не пренебрегайте этим советом и не позволяйте животному свободно перемещаться по салону автомобиля – это может привести к ДТП или несчастному случаю: так, например, большинство транспортных средств оснащены автоматическими стеклоподъемниками, которые легко поддаются лапам хвостатого, а милая поза, в которой пушистый друг заснул, отвлечь ваше внимание от ситуации на дороге. Заранее позаботиться стоит и о портативной миске и дорожной поилке, делайте короткие остановки, чтобы зверь мог немного утолить голод и жажду.

Каждое животное индивидуально: одни с радостью мчатся исследовать новые территории, другие испытывают стресс от смены обстановки. Чтобы хвостатый не испугался дезориентации в пространстве и не убежал, первые несколько выходов на улицу в новом месте лучше сделать вместе и на поводке (даже если у вас котик). Хорошо, если вы взяли с собой любимые вещи питомца, подстилку и игрушки, это поможет быстрее адаптироваться.
Важно заранее задуматься о том, где животное будет справлять нужду. Если ласковый хищник привык делать это дома, и вы не хотите отучать зверя от туалета, привезите лоток и наполнитель или сменные пеленки с собой. В обратном случае, приучите кошку или собачку ходить на улицу: насыпьте немного наполнителя в рыхлую землю, смышлёный четвероногий легко найдет его по запаху и запомнит место. Ну, а привыкший к частым прогулкам зверь сможет позаботиться об этом сам и не доставит вам хлопот (мы уверены J).
Еще одна напасть, которая подстерегает хвостатого исследователя – это паразиты, а именно, блохи и клещи. Даже если вы решили, что не будете часто выпускать питомца за территорию дачного участка, обязательно нужно защитить четвероного члена семьи от насекомых, которые могут переносить опасные заболевания, а именно блох и клещей. Для борьбы с ними есть множество средств – ошейники, капли, спреи, мази и шампуни, все они достаточно эффективны, однако имеют свои плюсы и минусы, поэтому внимательно изучите опции и сделайте грамотный выбор.

Не стоит забывать и о правильном питании подопечного. Любопытный (и голодный) зверь будет пробовать на вкус растения и травы, встречающиеся на его пути, а может быть даже начнет охоту на грызунов и птиц. Чтобы таких порывов было как можно меньше, убедитесь, что миска наполнена кормом, удовлетворяющим естественные потребности домашнего хищника в белке и фитокомпонентах. Идеальным решением будут биологически соответствующие корма богатые мясными ингредиентами, фермерскими фруктами и овощами, а также целебными травами. Такой рацион поддержит животного сытым, а иммунитет крепким.

Теперь вы готовы к поездке на дачу. Хорошего отдыха вам и вашему любимцу! J

DuskaSushka
Новичок

Сообщения : 16
Очки : 46
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-07-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения