Siberian Husky - Secrets of the North
Дорогой гость,надеемся что вам понравится время нашего прибытия на форуме и вы станете нашим пользователем.

Join the forum, it's quick and easy

Siberian Husky - Secrets of the North
Дорогой гость,надеемся что вам понравится время нашего прибытия на форуме и вы станете нашим пользователем.
Siberian Husky - Secrets of the North
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Приветствие
Последние темы
» Магазин DOGS ACTIVE проф.амуниция для собак
Мультфильм "Сто один далматинец" EmptyВт Июл 16, 2019 1:40 pm автор dogsactive

» Глаза Сибирских хаски
Мультфильм "Сто один далматинец" EmptyВс Июн 10, 2018 12:22 pm автор LLeennuu

» Магазин подарков ЛаПа
Мультфильм "Сто один далматинец" EmptyПн Окт 30, 2017 8:13 am автор Лапаподарки

» Чертежи нарт
Мультфильм "Сто один далматинец" EmptyВс Сен 24, 2017 12:14 pm автор garudametal

» Усатый дачник
Мультфильм "Сто один далматинец" EmptyПт Июн 02, 2017 11:12 am автор DuskaSushka

» Ученье - свет
Мультфильм "Сто один далматинец" EmptyСр Май 03, 2017 3:15 pm автор DuskaSushka

» Весне дорогу!
Мультфильм "Сто один далматинец" EmptyПн Апр 03, 2017 12:32 pm автор DuskaSushka

» Остаемся зимовать
Мультфильм "Сто один далматинец" EmptyВт Янв 31, 2017 6:09 pm автор DuskaSushka

» Один дома
Мультфильм "Сто один далматинец" EmptyПн Янв 09, 2017 11:02 pm автор DuskaSushka

Новости
Великолепная девочка Злата,с отличной родословной из питомника Снежный ангел,ищет кобеля для вязки.Планируются вязать ближе к осени.
Галерея


Мультфильм "Сто один далматинец" Empty
Российская база данных чипированных собак
База данных чипированных собак
Поделиться

Мультфильм "Сто один далматинец"

Перейти вниз

Мультфильм "Сто один далматинец" Empty Мультфильм "Сто один далматинец"

Сообщение автор Janivev Вт Июл 12, 2011 7:30 am

О Мультфильме:
«Сто оди́н далмати́нец» (правильное название «Сто один далматин», англ. «One Hundred And One Dalmatians») — мультфильм студии Уолта Диснея, экранизация одноименной повести Доди Смит. Входит в список ста самых кассовых фильмов в США и является рекордсменом бокс-офиса 1960-х.

В 1980-е годы анимация была выпущена на Домашнем Видео компанией «Walt Disney Classics», в России и Белоруссии (частично) перевели Михалев и Гаврилов для распространения контрабандного Видеопиратства фирм Confort (США, Канада), Грюндик (Германия), TDK, Sony (Япония), Samsung, SKC (Корея) и других.

Сюжет

Композитор-холостяк Роджер Рэдклифф со своим далматинцем Понго живет в Лондоне. Пес мечтает женить своего хозяина на симпатичной девушке с симпатичной собакой, чтобы не ущемить и собственных интересов. Наконец, подходящая кандидатура найдена. Это Анита с собакой-далматином Пэдди (в другом переводе — Перита). Понго берется за дело, молодые люди якобы случайно знакомятся и вскоре женятся. Теперь они живут впятером, Роджер, Анита, Нэнни (горничная и кухарка), Понго и Пэдди. Вскоре у собачьей пары родилось 15 щенков. Школьная подруга Аниты, Стервелла(Круэлла по фильму) де Виль, помешанная на мехах, сначала пытается их купить, но после отказа заказывает похищение щенков. Они ей нужны, чтобы сшить себе шубу из их шкурок. Два болвана-бандита, Джаспер и Хорес (в другом переводе — Гораций), похищают и увозят щенков в дальнее имение де Виль «Хэлл Холл», расположенное недалеко от Саффолка. Между тем поисками похищенных 15 щенков занимается полиция, но безуспешно. Тогда Понго и Пэдди решают взять дело в свои лапы и бросают клич среди окрестных собак с просьбой передать дальше. Тем временем вести доходят на ферму, недалеко от Саффолка, где живут лошадь Капитан, кот Сержант и пес Полковник. Заподозрив, что в имении де Виль что-то не так (обнаружили дым из трубы и проехавшую машину Круэллы в сторону замка), они передают вести обратно в Лондон. Так Понго и Пэдди узнают местонахождение украденных щенков и идут в опасное путешествие через половину Англии, чтобы спасти своих детей. В странствиях им помогают не только собаки различных пород (колли, лабрадор и др.), но и коты, лошади, коровы. Тем временем, пока щенки добирались до Лондона, Круэлла, Джаспер и Хорес объезжали окрестности в поисках пропажи. Так как действие происходило зимой перед Рождеством, то щенков вычислили по следам в снегу. Так в Саффолке Понго, посоветовавшись с местным лаборадором решает вымазать всех щенков в саже для маскировки. Но, когда они направлялись по улице к грузовику, то капли от оттаявших сосулек падали на шкурки и размывали грязь. Стервелла это заметила. Пребывая секунду в шоке от произошедшего, она едет вдогонку за грузовиком по главной дороге. Хорес и Джаспер ехали по объездной, но съехали в кювет и столкнулись с уже разбитой машиной Круэллы. В итоге их машины разбиваются, сами они слетают вместе в кювет, но остаются живы. Дальнейшая судьба злодеев неизвестна. Грузовик благополучно попадает в Лондон. Попав домой, Роджер и Анита принимают всех 99 щенков.

Круэлла де Виль: самая жестокая злодейка Диснея

Имя Круэлла де Виль (англ. Cruella De Vil) — это игра слов «жестокий» и «дьявол», что подчеркивает название её загородного имения «Hell Hall» (в пер. «Адское поместье»). По книге Доди Смит и по представлению художника Марка Дэвиса есть существенные расхождения. По версии Доди Смит, Круэлла имела смуглый цвет кожи, одета в изумрудное атласное платье, рубиновые украшения и коротенькую норковую накидку. Волосы аккуратно собраны в пучок, четко разделая черную и белую сторону. Марк Дэвис представил образ Круэллы в противоположном ключе — она с серым цветом кожи, облачена в длинную шубу, одета в черное длинное платье, красные перчатки и красные туфли на низком каблуке. На ней серьги и кольцо с зеленовато-голубыми камнями. В книге не сказано, что Круэлла курит — но для эксцентричности образа Марк Дэвис решил показать Круэллу с длинным мундштуком голубого цвета, курящую розовые сигареты, которые в свою очередь испускают дым зеленого цвета. Это последний персонаж в истории мльтипликации Уолта Диснея, который курит — как известно Уолт Дисней скончался от рака лёгких. После его смерти мультипликаторы договорились не пропагандировать сигареты в дальнейших работах. Марку Дэвису удалось показать невероятную харизматичность персонажа, а также представить огромный спектр гротексной мимики и жестов. В оригинальной версии голос Круэллы де Виль — это уникальная работа актрисы Бэтти Луи Герсон. Несмотря на явный образ «городской сумасшедшей», художник четко простроил линию веяний моды того времени в Круэлле — здесь виден образ Холли Голлайтли из фильма «Завтрак у Тиффани», характеризующий моду высшего общества в конце 50-х — начала 60-х годов 20 века.


Новаторство картины: метод ксерографии и особенности общих композиций

Фильм является важной вехой в истории анимации по многим причинам. Это первый анимационный фильм Диснея, где все действие разворачивается в современной обстановке. Производство фильма навсегда перевернуло традиционный графический стиль работ Диснея. В отличии от предыдущей картины студии Спящая красавица (она стала последней работой студии, где использовали рисованную мультипликацию), где только в некоторых сценах опробовали методику ксерографии, что жутко было неодобрено самим Уолтом Диснеем, то в 101 далматинце вся анимация построена на таком приеме. Выигрышным было обилие черно-белой палитры — все далматинцы практически не разукрашивались. В общей сложности в мультфильме 6,469,952 пятна, на Понго 72 пятна, на Пэдди — 68, а на каждом щенке примерно по 32 пятна. Также эта работа принципиально отличается от других по общем стилю. Если в «сказочный период» мультипликации все преподносилось максимально ярко и графично, но без черных контуров, то здесь был особый способ — для того, чтобы показать общие пейзажи, художник делал несколько пятен пастельных тонов и на них накладывал контуры и очертания домов и города.


Русский дубляж
Понго — Борис Хасанов
Джаспер — Геннадий Бачинский
Круэлла де Виль — Амалия Мордвинова
Няня — Людмила Ксенофонтова
Роджер — Владимир Маслаков
Перита — Ольга Ефимова
Гораций — Сергей Стиллавин
Анита — Татьяна Михалевкина

Интересные факты
Мультфильм стал предпоследней работой студии, которая была выполнена при жизни Уолта Диснея.
Аниматоры при работе над мультфильмом впервые использовали ксерографию для тиражирования рисунков.
Круэлла де Виль стала последней работой аниматора Марка Дэвиса на студии Уолта Диснея — после выхода картины в прокат он подал прошение об увольнении.
Марк Дэвис лично анимировал Круэллу на протяжении всей картины. В сцене, где Круэлла выписывает чек Аните видны нестертые карандашные контуры построения изображения.
Впервые раскадровка сюжетной линии была не под личным контролем самого Уолта Диснея. В то время Уолт Дисней занимался открытием своего первого Диснейлэнда, поэтому единственным сценаристом был назначен Билл Питт.
Долгое время Уолт Дисней поддерживал отношения с писательницей Доди Смит ещё до экранизации её новеллы. Сама она дала положительную оценку работе Диснея и добавила, что «её книге как раз не хватало такой перчинки».
По многим аспектам картины сейчас вполне легко можно представить жизнь конца 50-х годов XX века — начиная от образа Круэллы де Виль, заканчивая интерьером дома Редклиффов.
В мультфильме есть одна реально снятая сцена. В сцене, где Круэлла на машине с моста попадает в кювет, машина буксирует и выезжает из оврага. Специально для этой сцены была сделана бумажная модель машины Круэллы.
Впервые в мультфильмах Диснея появляется флирт двух человеческих персонажей — а именно Анита и Роджер после первого визита Круэллы заигрывают друг с другом.
Во время сцены «Сумеречное лаяние» появляются несколько персонажей из мультфильма «Леди и Бродяга».


Сиквел и римейк

У мультфильма есть сиквел — «101 далматинец 2: Приключения Патча в Лондоне», выпущен в 2003 году. Также в 1996 году вышел фильм «Сто один далматинец» режиссёра Стивена Херека. А в период с 1997—1998 года вышло около 100 серий сериала.
Janivev
Janivev
Admin
Admin

Медали : Мультфильм "Сто один далматинец" B4bf2aab80cd
Сообщения : 960
Очки : 1521
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-05-05
Возраст : 27
Откуда : город Азов
Настроение : Прекрасное

https://siberian-hasky.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультфильм "Сто один далматинец" Empty Re: Мультфильм "Сто один далматинец"

Сообщение автор Janivev Вт Июл 12, 2011 7:30 am

Приятного просмотра!
Janivev
Janivev
Admin
Admin

Медали : Мультфильм "Сто один далматинец" B4bf2aab80cd
Сообщения : 960
Очки : 1521
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-05-05
Возраст : 27
Откуда : город Азов
Настроение : Прекрасное

https://siberian-hasky.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения