Siberian Husky - Secrets of the North
Дорогой гость,надеемся что вам понравится время нашего прибытия на форуме и вы станете нашим пользователем.

Join the forum, it's quick and easy

Siberian Husky - Secrets of the North
Дорогой гость,надеемся что вам понравится время нашего прибытия на форуме и вы станете нашим пользователем.
Siberian Husky - Secrets of the North
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Приветствие
Последние темы
» Магазин DOGS ACTIVE проф.амуниция для собак
Сильным тоже нужна забота EmptyВт Июл 16, 2019 1:40 pm автор dogsactive

» Глаза Сибирских хаски
Сильным тоже нужна забота EmptyВс Июн 10, 2018 12:22 pm автор LLeennuu

» Магазин подарков ЛаПа
Сильным тоже нужна забота EmptyПн Окт 30, 2017 8:13 am автор Лапаподарки

» Чертежи нарт
Сильным тоже нужна забота EmptyВс Сен 24, 2017 12:14 pm автор garudametal

» Усатый дачник
Сильным тоже нужна забота EmptyПт Июн 02, 2017 11:12 am автор DuskaSushka

» Ученье - свет
Сильным тоже нужна забота EmptyСр Май 03, 2017 3:15 pm автор DuskaSushka

» Весне дорогу!
Сильным тоже нужна забота EmptyПн Апр 03, 2017 12:32 pm автор DuskaSushka

» Остаемся зимовать
Сильным тоже нужна забота EmptyВт Янв 31, 2017 6:09 pm автор DuskaSushka

» Один дома
Сильным тоже нужна забота EmptyПн Янв 09, 2017 11:02 pm автор DuskaSushka

Новости
Великолепная девочка Злата,с отличной родословной из питомника Снежный ангел,ищет кобеля для вязки.Планируются вязать ближе к осени.
Галерея


Сильным тоже нужна забота Empty
Российская база данных чипированных собак
База данных чипированных собак
Поделиться

Сильным тоже нужна забота

Перейти вниз

Сильным тоже нужна забота Empty Сильным тоже нужна забота

Сообщение автор DuskaSushka Чт Янв 29, 2015 5:06 pm

Сказывается, жил-был пес по имени Барри, который в далеком 19ом веке спас от верной гибели аж 41 человека, в честь чего ему даже возвели памятник в Париже.
О самом герое известно, что он относится к самой что ни на есть благородной породе – сенбернарам, представители которой вот уже три десятилетия несут службу по спасению людей. Что и неудивительно, эти собаки настолько крупны и сильны, что вытащить человека из Альпийских гор, где они и были выведены местными монахами, – дело практически плевое. Чтобы понять всю масштабность, представьте, что вес этого добродушного гиганта может достигать более 100 кг.
Но как это обычно и бывает, за внешней мощью и бесстрашностью скрывается очень нежная натура, требующая особого ухода  и, соответственно, питания с самого младенчества. В отличие от щенков мелких пород, крупному малышу предстоит набрать вес, в 70 раз превышающий его нынешний. Это и объясняет, почему проблемы развития костной ткани наиболее часто возникают у представителей крупных пород. Это также доказывает особую роль питания в жизни этих четвероногих малышей: при выборе неправильного рациона кости, не выдержав большого веса, могут согнуться и ломаться.
Как же правильно кормить щенков крупных пород?
Во-первых, нужно помнить, что, несмотря на безобидный вид и добрый характер, эти гиганты по природе остаются хищниками – это значит, что им необходим особый рацион, состоящий на 2/3 из мяса и 1/3 из растительной пищи. Так их еда будет максимально приближена к питанию их диких сородичей. 
Во-вторых, в период роста щенкам крупных пород требуется особый корм, который бы одновременно поддерживал развитие мышечной массы и контролировал вес малыша. Иными словами, корм должен быть богат белками животного происхождения и при этом содержать мало углеводов.
Именно поэтому канадские ветеринарные диетологи разработали специальное биологически соответствующее питание, которое отвечает следующим требованиям: наличие только свежего мяса и цельных яиц, а также отсутствие высокогликемических злаков, таких как рис, пшеница и кукуруза. Вместо них используются разнообразные фрукты и овощи, а также резаный овес, который помогает контролировать уровень сахара, поддерживать правильный вес и стабильный уровень энергии.
И наконец, не забывайте, что каждый щенок уникален, а значит нормы кормления могут меняться в зависимости от возраста, уровня активности и окружающей среды. Но у каждого уважающего себя производителя корма всегда найдется таблица с рекомендованной суточной дозировкой, которая обычно указана или на самой упаковке, или на официальном сайте. Кормите малыша два-три раза в день и обязательно обеспечьте ему постоянный доступ к чистой воде. 
Щенки как дети: не важно, станет ли ваш пушистый малыш героем, бросающимся на помощь слабым и спасающим жизни, главное – чтобы он рос сильным, здоровым и добрым, не правда ли?

DuskaSushka
Новичок

Сообщения : 16
Очки : 46
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-07-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения